+7 (925) 504-81-41 +7 (985) 928-70-08 (с 09:00 до 22:00, без выходных)
Яндекс.Метрика
Разработка сайта - студия «Модуль»

Скважина

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Скважина
 
Всем доброго дня.
Есть ли у кого-то данные по глубине залегания воды в известняке (питьевая) и в песке (даже техническая)?
 
Бурили в 2016 г., но не глубокую. По-моему, метров до 5.
Воды много, но техническая. Поначалу (и когда долго не пользуешься) вообще рыжая идёт, потом более-менее, но всё равно тёмная
 
Бурили скважину, а точнее абиссинский колодец в сентябре 2016. Обошлось в 15 000 руб.
Вода для полива и мытья. Много железа. Для доведение её до кондиции питьевой нужно отстаивать и фильтровать.
По словам ребят, которые бурили - вода в нашем районе из любой скважины хоть 5 хоть 25 метров - одинаковая по качеству.
Вариант питьевой - артезианская скважина, но это глубина за 70м, совсем другие деньги и разрешение на пользование, насколько я в курсе...
 
Спасибо. Тоже пока планирую абиссинский пробурить для начала. В Головино-1 одна контора бурила (у них на карте точка) артезианскую - 60 м. Разрешение нужно при установке оборудования с высоким потреблением.
 
Подскажите. Насосную станцию для нашей деревни.
 
Думаю универсальной нет.... на вкус и цвет в соответствии с потребностями. gardena, джилекс, беламос....у меня пока только насос metabo, над станцией думаю.
 
Добрый день! Подскажите пож-ста, скважину для абиссинского колодца бурили сами или есть какие-либо контакты, кто в нашем районе этим занимается?
 
Добрый день!
Делал абиссинский колодец осенью 2016
контакт Серегей 89055262522 приехали за 2 часа до воды добурились, прокачали всё подробно рассказали про качество воды (много железа, пить нельзя, только после отстаивания..) и т.п., они же готовы обслуживать скажину
обошлось 15тр, насос(или станцию) желательно купить заранее, в этом году правда ещё ни разу не запускал :-)), но думаю всё будет в порядке.
 
Денис, спасибо!
 
Всем доброго дня!

За прошедший год кто-нибудь еще делал себе скважину? Больше интересует артезианская - какая глубина и качество воды.
Страницы: 1 2 След.