+7 (925) 504-81-41 +7 (985) 928-70-08 (с 09:00 до 22:00, без выходных)
Яндекс.Метрика
Разработка сайта - студия «Модуль»

Оформление разрешения на строительство

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Оформление разрешения на строительство
 
В Киржаче вы можете воспользоваться услугами двух компаний для получения разрешения на строительство
Акцентируйте внимание, что вы собственник участка в посёлке Головино.

1) Общество с Ограниченной Ответственностью
«Конструктор»
ООО "Конструктор" Осуществляет работы по подготовке проектной и разрешительной документации для строительства индивидуального жилого дома

1. Схема планировочной организации земельного участка (схема размещения строений на земельном участке).
2. Чертежи градостроительного плана земельного участка.
3. Проект жилого дома (Архитектурно-планировочное решение).
4. Согласование технической документации с получением разрешения на строительство для Заказчика.

Наш адрес:
601010 Владимирская область, город Киржач, ул. Привокзальная, д. 22.
тел.факс 8-(49237) 2-57-14
телефон 8-919-020-76-25
www. konstruktor33.ru
Цена работ - 15000 рублей

2) Общество с Ограниченной Ответственностью "Гарантия
Владимирская область,
г. Киржач, ул. Гагарина, 51
Тел: 8 (49237) 2-46-44
Быстров Игорь Витальевич
Цену работ уточняйте
 
Добрый день!
Уважаемые жители посёлка Головино-2
Наша уважаемая соседка Елена (Приозёрная 44) делится опытом по бесплатному оформлению разрешения на строительство
С удовольствием размещаю её сообщение:

"Сочинение "Как я получила разрешение на строительство"
"Разрешение на строительство и ГПЗУ можно оформить самостоятельно и совершенно бесплатно. Заявление подается в Администрацию Киржачского района (г. Киржач, ул. Серегина, д. 7, каб № 36, тел. 8(492)443-98-30). Заявление установленного образца заполняется на месте. Приемные дни вторник, четверг. На звонки отвечают, можно задать вопросы по телефону.
По их регламенту заявление можно подать в МФЦ, но когда я там была (ноябрь 2017), они об этом даже не слышали. Может сейчас уже заработало, не знаю.
К заявлению я приложила:
1. Документы, подтверждающие права на земельный участок - копию выписки из Единого государственного реестра недвижимости (просят с координатами, но в итоге приняли обычную). По межведомственному взаимодействию могут заказать самостоятельно. По регламенту не имеют права настаивать на предоставлении дополнительных документов заявителем. Поэтому просят, но если не предоставляете - не отказывают.
2. Копию паспорта (первый лист и прописка)
3. Договор купли-продажи (копия). Может он и не нужен, я не помню. Я на всякий случай взяла оригиналы и копии всех имеющихся документов на землю.
4. Схему планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта ИЖС.
Они просят, чтобы эта схема была выполнена специализированной организацией. Однако закон не запрещает самостоятельного исполнения. Главное сделать это точно в масштабе 1:500 с указанием на схеме всех объектов, планируемых к размещению на земельном участке - капитальных и некапитальных. В интернете очень много образцов. Я делала это впервые, но все прошло. На всякий случай необходимо иметь при себе чертежные принадлежности. Если чего-нибудь не будет хватать, можно дорисовать(дописать) на месте.
5. Проект жилого дома.
Если вы не разработали индивидуальный проект своего будущего дома, можно воспользоваться проектом с любого сайта, предлагающего строительство домов.
В заявлении необходимо будет указать характеристики дома, такие как высота, площадь, количество комнат, отопление, материал изготовления и т.п.
Подача документов заняла порядка 20 мин. В принципе они все объясняют и подсказывают, что писать.
Изготовление абсолютно БЕСПЛАТНО (добровольное вознаграждение не запрещается).
Ориентировочно через месяц все было готово. На получение потрачено 5 мин.
Всем удачи".
Елена."
Страницы: 1