+7 (925) 504-81-41 +7 (985) 928-70-08 (с 09:00 до 22:00, без выходных)
Яндекс.Метрика
Разработка сайта - студия «Модуль»

Электричество и все что с ним связано

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Электричество и все что с ним связано
 
Нескромные вопросы к счастливым обладателям электричества на участках.
Щиток со счетчиком стоит, опломбирован, договора, акты ПО "Александровские Эл.Сети" подписаны с двух сторон, акт ввода в эксплуатацию прибора учета подписан.....
Каким образом осуществляется оплата по электросчетчику?
В какой момент начинать платить?
Нужен отдельный ли договор с энергосбытом?
 
Мы в конце 2015 года заключали договор с ПАО "Владимирэнергосбыт". Они же и присваивают номер лицевого счёта (собственно, по-моему, номер договора - это и есть номер лицевого счёта).
Спустя небольшое время на электронную почту выслали регистрационные данные. Ну а дальше всё стандартно - в личном кабинете заносятся данные счётчика, выставляются и оплачиваются счета (сайт mrginvest.ru, но он куда-то на другой направляет)
 
Я вот здесь зарегистрирован, по номеру договора на тех. присоединение [URL=https://utp.mrsk-cp.ru]https://utp.mrsk-cp.ru[/URL] там же все этапы выполнения ТУ
есть строчка "Передать показания приборов учета" - попробую туда отправить
 
Уважаемы соседи, здравствуйте.

Подскажите контакты электриков по установке электрощитов, и какая дальнейшая процедура их регистрации? Какова стоимость услуги по установке?

Спасибо.
 
По вопросу установки электросчётчиков:
Установка Щита учёта со всем необходимым для коммутации, включая
- 3-х фазный счётчик (Меркурий);
- 3-х полюсной автомат;
- заземление (через заземляющую щину на опоре (если шины нет - вбивается арматура);
- розетку 220В для временного электроснабжения на период строительства
- подключение к ЛЭП (фактическая подача напряжения)
- организацию пломбировки ЩУ (пломбировка отдельно не оплачивается)
стоит - 16000 рублей.
Выполняют:
Сергей 8 (930) 030-6404
 
Михаил, спасибо.

А как проходит процесс заключения договора с ПАО "Владимирэнергосбыт"?
 
Порядок действий для заключения договора с энергоснабжающей оганизацией (ПАО "Владимирэнерго"):
1.Подача заявки на технологическое присоединение (г.Александров,ул.Мосэнерго,д.1),также возможно подать удаленно через сайт Владимирэнерго.
2.Получение технических условий(забрать лично в г.Александров,ул.Мосэнерго,д.1) или по почте России (в этом случае необходимо подписать 1 экземпляр договора и отправить почтой обратно)
3.После выполнения тех.условий (подключения щита учёта) получить акт ввода ПУ по адресу г.Киржач, ул.Пионерская,д.1а (район п.Красный Октябрь)
4.Подача комплекта докуметнов в ЦОК для оформления технических приложений (г.Алексардров, ул.Мосэнерго, д.1)
5.Забрать готовые тех приложения в ЦОКе
6.Заключить договор с энергоснабжающей организацией По адресу г.Киржач ул.Гагарина д.37. Для этого необходима вся техническая документация, а также личный паспорт и свидетельство на собственность участка (либо выписка из ЕГРН)
Стоимость технологического присоединения-550 руб. Оплата по квитанции, квитанцию выдает ЦОК после подписания заявителем договора на технологическое присоединение.

Можно все эти действия выполнить самостоятельно. Некоторые ваши соседи уже этот путь успешно прошли (попросим их поделиться своим опытом на форуме).
Или по вашему поручению за 10000 рублей, всё это может сделать Сергей 8 (930) 030-6404

Кстати, цену подключения шита учёта (16000) обсуждайте с исполнителями (в сторону уменьшения, конечно:).
 
Изложенные Михаилом порядок действий по заключению договора с ПАО "Владимирэнерго" верен.
Внесу несколько дополнений:
сайт для регистрации и подачи заявки на ТП (технологическое подключение): [URL=https://utp.mrsk-cp.ru]https://utp.mrsk-cp.ru[/URL] далее личный кабинет - Подать заявку на ТП (заполняете точный адрес и личные данные, прикрепляете пакет документов свидетельство о собственности, план расположения энергопринимающего устройства и т.д.)
Затем наблюдаете за этапами работ по вашей заявке с их стороны на том же сайте в личном кабинете Мои заявки и обращения - Заявка на ТП (там же можете задать любой вопрос по теме специалистуПАО Владимирэнерго)

Этапы хода исполнения Заявки на ТП (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2013 No 1131):
  1. Информация о дате заявки (с учетом предоставления недостающих сведений) и ее регистрационном номере;
  2. Информация о дате направления в адрес заявителя подписанного со стороны сетевой организации договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям и технических условий;
  3. Информация о дате заключения договора;
  4. Информация о ходе выполнения сетевой организацией технических условий (осуществляется проектирование и строительство электросетевых объектов);
  5. Информация о фактическом присоединении и фактическом приеме (подаче) напряжения и мощности на объекты заявителя;
  6. Информация о составлении и подписании документов о технологическом присоединении.
Получив ТУ и договор от ПАО "Владимирэнерго" г. Александров по почте (обратно высылаем подписанные ихние экземляры) созваниваемся с Сергеем и договариваемся об установки счетчика - после акт ввода забираем в г.Киржач, ул.Пионерская,д.1а (район п.Красный Октябрь)

Далее на сайте [URL=https://personal.ves-k.ru/]https://personal.ves-k.ru/[/URL] - регистрируемся и заключаем договор с энергосбытом (сбрасываем им скан пакета документов по списку ТУ, акт ввода, свидетю о собственности и т.д.) - получаем по почте договор и квитанцию с номером лицевого счета (вбиваем его на сайт, договор подписываем - отправляем обратно в 601010, г.Киржач ул.Гагарина д.37, квитанцию оплачиваем) .
 
Ещё один вариант действий для заключения договора с ПАО "Владимирэнерго" на электроснабжение от одного из собственников участка в Головино-2.

"Для подключения к ПАО "Владимирэнерго", необходимо сделать:

1. [URL=https://utp.mrsk-cp.ru/_layouts/15/MRSKGetData/Authorisation.aspx]https://utp.mrsk-cp.ru/_layouts/15/MRSKGetData/Authorisation.aspx[/URL] - Регистрируемся на сайте. Обратите внимание, что в качестве логина используется снилс!
2. В ЛК есть раздел "Мои заявки и обращения", через него необходимо подать заявку с документами.

Перечень документов:
  1. Договор купли-продажи
  2. Передаточный акт
  3. Выписка из ЕГРП
  4. Кадастровый паспорт участка с указанием на нем построек. План можно распечатать с сайта росреестра [URL=http://pkk5.rosreestr.ru/]http://pkk5.rosreestr.ru[/URL] дополнив от руки границы участка и примерные постройки на нем. (фото во вложении)
3. После рассмотрения заявки вам позвонят. Возможно понадобиться продублировать документы через форму личного обращения.
4. Вам отправят договор (Почтой России) в 2х экз. вместе с Тех. Условиями. Его необходимо подписать и отправить обратно.
5. Как только договор поступит, вам скажут его номер и реквизиты для оплаты. Оплачивать можно через Сбербанк или эл. платежами с обязательным указанием номера договора в платеже.

Первый платеж на 550 руб. за подключение. Все остальные вопросы, можно задавать по телефону или через ЛК.
Желательно звонить и узнавать, что с заявкой или договором, чтобы ускорить процесс. Обязательно держать на контроле, чтобы подписанный договор был получен "Владимирэнерго"!
 
Добрый день! Подскажите, плз, кто знает, когда у нас будет освещение уличное на Полевой, Солнечной, Цветочной и Центральной? Уже 4 года стоят столбы и не горят.
Страницы: 1 2 След.