+7 (925) 504-81-41 +7 (985) 928-70-08 (с 09:00 до 22:00, без выходных)
Яндекс.Метрика
Разработка сайта - студия «Модуль»

Установка заборов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Установка заборов, Поиск добросовестных подрядчиков
 
Всем привет! Обращаюсь к тем, кто уже установил забор на свой участок. Друзья, поделитесь информацией, где заказывали, сколько стоило, качественно ли сделали.
 
Добрый вечер!
Столбы, лаги и ворота делал-ставил своими силами, обшивку профнастилом заказывал Олег 8 9261432591 (с трех сторон (25+46+24м) 50 тр. обошлось)
обшили качественно насколько смогли по не совсем в уровень установленным столбам :-)
В сумме около 85 т.р. получилось
Столбы бетонировались неглубоко 40-50см сейчас кое-где люфтят....
 
Бетонные столбы для фасадного забора заказывал на europerimetr.ru . Столбы 170х170 в сочетании с 300х300, плюс, цокольные панели. Установка своими силами (300х300 манипулятором сразу на место ставили): бетонирование подошв глубиной 1,5 м до отметки низа столбов, бетонирование самих столбов. Фасад 28 метров - 65 т.р. (без заполнения - может быть любым). Не дёшево по сравнению с профлистом, но дешевле кирпичных, плюс, эстетика и на века))
Изменено: Дмитрий - 11.05.2017 09:46:38
 
Спасибо всем за ответы! Для тех, кто всё же решился заказывать забор советую следующее:
Детально изучил огромное количество компаний, занимающихся установкой заборов, сравнивал не только цены, но и отзывы. Качество работ зависит не сколько от репутации компании, а от бригады, которая будет делать установку. Все бригады наёмные, почти во всех компаниях, поэтому нет никакой гарантии того, что установку вам произведут качественно или наоборот.

Обязательно заключайте договор на установку и внимательно его читайте. В договоре или приложении к нему должны быть прописаны все детали, в т.ч. толщина листа, высота самого забора, заглубление в метрах, размеры столбов и лаг, стяжки на ворота и калитку, фурнитура. Вообщем всё то, за что вы платите деньги. Кроме того, многие компании не прописывают в договоре стоимость установки на сложный грунт и если бригада при установке наткнется на бетон или толстый корень дерева в грунте, то вам придется доплачивать. Узнавайте стоимость отдельных работ. В отдельные виды работ может быть включена доставка или погрузка/разгрузка материалов!!!

Подытожу: Поскольку ситуация с бригадой у нас как в русской рулетке, повезет или нет, то отталкиваемся только от цены и условий договора. В этом случае моё предпочтение было отдано [URL=http://www.moskovskie-zabory.ru/]http://www.moskovskie-zabory.ru/[/URL] - с запросом (2 метра, 2 лаги, 130 п.м., односторонний полимер 0,4 мм. ворота 3,5 м., калитка) по стоимости она оказалась на 8000 р. ниже чем в другой компании, которая устанавливала забор моим соседям на 19 участке, в которую был отправлен точно такой же запрос. В целом, компания Московские заборы оказалась дешевле, чем все остальные. Кроме того, в их договоре и техническом задании более прозрачно всё прописано.
P.S. В одной и той же компании разные менеджеры могут вам говорить разную стоимость! Рекомендую запрашивать стоимость совершая 2-3 звонка или разные источники, телефон, почту или онлайн чат. В указанную мной компанию обращайтесь к Николаю +7 (968) 503-33-38 [URL=mailto:nikolay@moskovskie-zabory.ru]nikolay@moskovskie-zabory.ru[/URL]
Страницы: 1